Люминесцентная лампа PL11W
Люминесцентные лампы на сегодняшний день это один из самых распространенных и повсеместно применяемых источников света. Они очень экономичны и имеют светоотдачу до 104 лм/Вт. Эффективность использования электроэнергии и широкий диапазон цветовых температур делают лампы этого типа лучшим выбором. Множество типов по мощности и длине, разнообразный дизайн делают люминесцентные лампы лучшим инструментом для решения задач общего освещения. Их выбор огромен.
Лампа представляет собой стеклянную трубку, к концам которой припаяны контактные электроды. Трубка покрыта изнутри слоем люминофора, который обеспечивает преобразование потребляемой энергии в световую.
Самые маленькие люминесцентные лампы 4Вт-13Вт используются для освещения ограниченного пространства, например подсветки знаков, витрин, аварийных выходов и др.
Люминесцентные лампы 15Вт-80Вт используются повсеместно как для наружного. так и для внутреннего освещения: в офисах, школах, на промышленных предприятиях, в магазинах, гостиницах, музеях, и др. Если сравнивать люминесцентные лампы с другими источниками света, например, лампами накаливания, то главным их преимуществом будет гораздо более продолжительный срок службы — до 10 тысяч часов. При этом потребление энергии будет в 8-10 раз ниже. Поэтому иногда такие лампы называют энергосберегающими. При эксплуатации такая лампа практически не греется. Очень важно, что излучаемый ими свет максимально приближен к естественному, а значит глаза не будут уставать. Часто можно встретить цветные люминесцентные лампы, которые применяются для декоративного освещения и создания световых эффектов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Delux |
| Страна производитель | Китай |
| Максимальная цветовая температура | 6400 К |
| Минимальная цветовая температура | 6400 К |
| Мощность | 11 Вт |
| Рефлектор | Нет |
| Срок службы ламп | 6000 час |
| Тип лампы | Электролюминесцентная |
| Тип цоколя | Штырь |
| Цвет свечения | Холодный белый |
| Цоколь | G23 |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр | 31 мм |
| Длина | 233 мм |
- Цена: 50 ₴
- Минимальный заказ: 5 шт.


