|
Люминесцентная лампа (ЛЛ) – это разновидность газоразрядных источников света, которая представляет собой стеклянную трубку до концов которой припаяны контактные электроды. Трубка покрыта изнутри слоем люминофора, который обеспечивает преобразование ультрафиолетового излучения в видимый световой поток. Для люминесцентных ламп характерно то, что они могут создавать свет разного спектрального состава, существенно обогащает цветовую палитру. В результате крупной излучающей поверхности, линейные люминесцентные лампы проявляются идеальными для освещения больших помещений: офисов, коммерческих, промышленных зданий, спортивных площадок и других. Их особенность в высокой мощности и повышенной светоотдаче. На выбор мы предлагаем лампы белого света, теплых и холодных цветов, a также лампы, излучения которых приближено к естественному дневному свету. На сегодняшний день чаще всего можно увидеть в быту, в административных помещениях, на промышленных предприятиях линейные люминесцентные лампы типа T8 и Т5. Линейная ЛЛ Т8 (26мм) - это самый распространенный тип ламп данного вида. Сборочные помещения, цеха, офисы, школы — именно здесь можно встретить лампы типа Т8 с цоколем G13. Средняя продолжительность эксплуатации достигает 12000 часов. Диапазон их мощностей колеблется от 18 до 58 Вт. Линейная ЛЛ T5 (16 мм) – наиболее востребована в современных жилых помещениях. За счет того, что лампы узкие, их можно легко размещать в подвесные светильники. Модельный ряд по мощностям достаточно широк - от 8 до 21 Вт. Цветовая температура - 4000К. Срок свечения таких ламп составляет в среднем 8000 часов. Освещение люминесцентными лампами имеет множество преимуществ: |
|
http://iskra.com.ua/
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Искра |
| Страна производитель | Украина |
| Тип лампы | Электролюминесцентная |
| Цоколь | G5 |
| Мощность | 8 Вт |
| Цвет свечения | Холодный белый |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 300 мм |
| Диаметр трубки | 16 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип цоколя | G5 |
| Номинальное напряжение | 220 |
| Длина лампы, | 303 мм |
| Цветовая температура | 6500 |
| Частота сети, | 50 Гц |
| Диаметр лампы, | 16 мм |
| Номинальная мощность | 8 Вт |
- Цена: 40 ₴



